2024-04-27

Под семейным зонтиком: поздравление папе”

В преддверии международного Дня отца 13 октября в библиотеке –филиале №12 МБУ»ЦБС г.о.Сызрань» проведен мастер-класс «Под семейным зонтиком :поздравление папе» Участниками мероприятия стали учащиеся начальных классов №32. В начале детям рассказали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Затем ребята с увлечением мастерили поздравительные открытки самому родному человеку-папе.

День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября.

История праздника День отца
Аналогичный праздник (Father’s Day) отмечают в третье воскресенье июня — 18 июня в 2023-м. Считается, что традиция поздравлять отцов в этот день появилась в США в штате Вашингтон в 1910-м. Национальным праздником День отца стал в 1972 году, затем традиция распространилась на другие страны. Какое-то время День отца в третье воскресенье июня также отмечали и в России.

Новая дата празднования Дня отца в России появилась 4 октября 2021-го, когда президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Согласно документу, праздник учредили «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *