2024-04-30

День Здоровья

Здоровье ‒ это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. 7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
4 апреля для ребят начальной школы прошло мероприятие,приуроченное Всемирному Дню Здоровья.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
Для школьников проведен профилактический час здоровья «Быть здоровым – здорово!», С ребятами поговорили о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, рассказали о Всемирном дне здоровья. Участникам предложили отгадать загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, разучить пословицы и поговорки о здоровье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *