2024-04-23

Всероссийская акция #ПоздравлениеВетерана

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года.

Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.

В преддверии праздника великой Победы обучающиеся 30.04.2022 ГБОУ ООШ №32 г.Сызрани приняли участие в акции” Поздравь ветерана”. В нашем городе ветеранов ВОВ осталось совсем мало, но есть те, кто трудился во имя ПОБЕДЫ – это дети войны, которые работали на заводах и фабриках, мы им тоже должны быть благодарны, за мирное небо над головой, за их отцов которые защищали нашу Родину.

О своей непростой жизни повествовала нашим ребятам Болгарцева Анна Закировна. Анна Закировна является ветераном труда, отличницей Просвещения, а также настоящим Патриотом своей страны и верит в ее светлое будущее. Всю свою жизнь она проработала учителем начальных классов, вплоть до ухода на пенсию. Испытания войной не обошли ее семью стороной. Двое сыновей погибли, отдавая жизнь за свою Родину, ее папа сражался в Великой Отечественной войне, прошел ее и накануне 15 -летия победы ушел из жизни. Много интересных историй о Сызрани во время Великой Отечественной войны было рассказано, много слез воспоминаний пролито, не оставив равнодушными ни детей, ни учителей. Ребята рассказали несколько стихотворений, спели вместе с ветераном песню “Катюша”, после чего Анна Закировна пригласила ребят сыграть в игру (найти страну на карте).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *