2026-06-24

171-летие Губернии

13 января в ДК «Восток» совместно с МБУ «ЦБС г.о. Сызрань» Библиотекой — филиалом № 12 состоялась тематическая беседа «В краю родном».
13 января Самарской губернии исполнилось 171 год!

 В 1851 году (13 января по новому стилю) по указу императора Николая I на левом берегу Волги из семи уездов Оренбургской, Саратовской и Симбирской губерний появилась новая – Самарская.

За свою историю она превратилась в крупный и процветающий регион, в котором сегодня проживает более 3 млн человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите CAPTCHA *Капча загружается...

Используя данные сайта, вы даете согласия на использование cookie,  которые помогают нам сделать его удобнее для вас.