В средней группе » Сказка» воспитатель Балыкова Т. П. и музыкальный руководитель Нугайбекова О.В. провели открытое инсценированное занятие » Путешествие в зимний лес» .
Свершая прогулку в зимний лес, ребята рассказали об особенностях зимней погоды, назвали приметы зимы, а так же поделились знаниями о жизни зимующих птиц и животных.
Педагоги на занятии использовали различные приемы и методы: презентация, опыты и эксперименты,игра на музыкальных инструментах.
Итогом занятия было появление Зимушки, в образе которой выступила воспитатель Шеховцова М.А. Дети подарили Зимушке картины с зимним пейзажем, которые сделали сами с помощью аппликации.


