2024-04-19

Сказочная страна в СП “Детский сад”

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок  соприкасается с частичкой себя непознанного. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало.
Педагог Арянова Н. В. На открытом показе НОД погрузила детей средней группы в мир русских народных сказок.

Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, ребята проделали большую работу: читали произведения, смотрели сказки по ТВ, разгадывали загадки, собирали кубики и пазлы, разрезные картинки, участвовали в инсценировках, рисовали  любимых героев . Тщательно подготовившись, они отправились покорять сказки.

Так 12 марта наши воспитанники попали в сказочную страну. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, шуточных вопросах. Проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Вспомни героя». Были внимательны в рисовании нетрадиционным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *