2024-03-28

“Милый сердцу город Сызрань – моя маленькая Русь”.

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.
Именно в период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, а так же самостоятельно принять полученные знания в доступной практической деятельности.
Став взрослым, человек часто вспоминает родные места, где прошло его детство. Эти воспоминания – след того первого эмоционального восприятия Родины, которое бывает только в детстве.
Поэтому нашей задачей является – научить детей замечать все происходящее вокруг, показать родные места с привлекательной стороны, чтобы дети убедились, что родной город и наш край прекрасен и интересен.
В старшей группе ребята знакомились с нашим замечательным городом Сызрань с помощью краткосрочного проекта ” Милый сердцу город Сызрань – моя маленькая Русь”.
За время проекта ребята познакомились с историей основания города, его достопримечательностями, знаменитыми людьми. Мы совершили прогулку к Кремлю и на набережную, побывали в краеведческом музее вместе с родителями, побывали на фотовыставке ” Мой город” в ДК ” Восток”. Много узнавали о Сызрани с помощью мультимедиа и книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *