2024-04-20

Акция для молодежи в России «Поделись своим Знанием»

Сегодня ГБОУ ООШ №32 г. Сызрани приняли участие в акции «Поделись своим Знанием». Темой для обсуждения послужила Экология, а точнее “Экологические проблемы современности”. Спикером данного мероприятия являлась Аладьева М.В.

Ребята узнали про глобальные экологические проблемы на планете Земля, которые неразрывно связаны с деятельностью человека и его влиянием на окружающую среду. Также что человек и несколько тысячелетий назад проявлял чрезмерную активность, из-за чего до неузнаваемости менялся ландшафт на некоторых участках материков. В современном мире деятельность человека оказывает сильное влияние на окружающую среду. Так, из-за халатного отношения к проблеме утилизации отходов во многих странах третьего мира в Тихом Океане уже растет целый материк из мусора. Скапливаясь десятилетиями, мусор уничтожает все живые организмы, которые обитали там в естественной среде.

Эти и многие другие проблемы спикер обсуждала с ребятами. Учащиеся поблагодарили Аладьеву М.В, за познавательную беседы и пообещали внимательнее относиться к окружающей среде и беречь её.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *